Новогодние каникулы на Эльбрусе

С 29 декабря 2025 по 11 января 2026 курорт «Эльбрус» приглашает на новогодние каникулы, сообщает пресс-служба Кавказ.РФ.

Символ курорта Лис Муха будет встречать гостей в своей избушке на Ярмарочной площади. Там же второй год подряд Кавказ.РФ и партнеры компании организуют аллею елок. Сейчас полным ходом идет украшение десяти пушистых красавиц.
Курорт готовит все свои 23 км трасс, включая свежие, красные и черные, в новой восточной зоне. Ожидается, что будет запущено вечернее катание с 18:00 до 22:00. 
Праздничная программа с ноткой советской ностальгии начнется на курорте 29 декабря. Мероприятия будут проходить на ярмарочной площади и на станции «Мир», где будут работать ди-джеи. Вход на все площадки свободный, для подъема на станцию «Мир» нужно приобрести билет на канатную дорогу.
Все дни каникул для гостей будут организованы угощения национальными блюдами и музыкальная программа, зоны спортивных активностей, семейные конкурсы и танцевальные блоки. Юных участников праздника ждут игровые программы, интерактивы с участием Деда Мороза и аниматоров. Окунуться атмосферу советского Нового года можно будет на мастер-классах по изготовлению бумажных гирлянд и новогодних елочных шаров и на тематических музыкальных мероприятиях, где будут звучать песни из советских фильмов и мультфильмов.
В новогоднюю ночь на Эльбрусе пройдет шоу ратраков, праздничный салют и DJ-сет под звездным небом. В программу включены советские новогодние песни и популярные композиции из фильмов прошлых лет.
1 и 2 января на станции «Мир», на высоте 3500 метров на новой музыкальной сцене состоится одно из самых высокогорных выступлений в России — уникальное событие от команды PRODUCER TRAVEL: Dj M.E.G., Misha Klein, Hard Rock Sofa, Katya Shatunova, Dima Suharev.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 5

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 9

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 9

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 6