В Республиканской клинической больнице открыто новое приемное отделение

Глава КБР Казбек Коков сообщил о презентации нового приемного отделения в Республиканской клинической больнице.

«Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко в режиме видеосвязи открыли в регионах новые медицинские объекты.
В рамках этого мероприятия мы презентовали новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице. Оно создано при поддержке Правительства и Министерства здравоохранения Российской Федерации.
По федеральному проекту «Совершенствование экстренной медицинской помощи» отделение оснащено современным медицинским оборудованием - 143 единицы.
Здание площадью 1200 квадратных метров возведено за счет средств регионального бюджета и внебюджетных источников.
Оно соединено с семиэтажным хирургическим корпусом и республиканским сосудистым центром. Все три подразделения в круглосуточном режиме оказывают комплексную экстренную медицинскую помощь при сочетанных травмах, инсультах, других острых состояниях. Пропускная способность приемного — больше 100 пациентов в сутки.
Здесь все организовано по формату стационарного отделения скорой медицинской помощи, есть кабинеты УЗИ, эндоскопии, КТ с проходом в противошоковую и реанимационный зал.
Используются не кровати, а удобные каталки, что позволяет быстро перемещать пациента, применяется и мобильное диагностическое оборудование - по технологии «к пациенту».
Создание этого современного отделения в Республиканской клинической больнице, как и организация его работы, получили очень высокую оценку.
Отмечу, что благодаря национальным проектам, инициированным нашим Президентом, за 5 лет в республике построено и реконструировано 15 объектов, капитально отремонтирован 31, приобретено 319 единиц диагностического оборудования и 94 единицы санитарного транспорта. У врачей появилась возможность внедрять передовые, высокотехнологичные методы лечения.
Все это позволило улучшить качество и доступность медицинской помощи, в том числе профилактической.
Выразил искреннюю благодарность Татьяне Алексеевне и Михаилу Альбертовичу за поддержку системы здравоохранения республики, большой вклад в ее развитие, в повышение качества жизни людей», - говорится в МАХ-канале главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 5

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 9

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 9

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 6