|
|
В Республиканской клинической больнице открыто новое приемное отделение
15 декабря, 2025 - 16:06
Глава КБР Казбек Коков сообщил о презентации нового приемного отделения в Республиканской клинической больнице.
«Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко в режиме видеосвязи открыли в регионах новые медицинские объекты.
В рамках этого мероприятия мы презентовали новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице. Оно создано при поддержке Правительства и Министерства здравоохранения Российской Федерации.
По федеральному проекту «Совершенствование экстренной медицинской помощи» отделение оснащено современным медицинским оборудованием - 143 единицы.
Здание площадью 1200 квадратных метров возведено за счет средств регионального бюджета и внебюджетных источников.
Оно соединено с семиэтажным хирургическим корпусом и республиканским сосудистым центром. Все три подразделения в круглосуточном режиме оказывают комплексную экстренную медицинскую помощь при сочетанных травмах, инсультах, других острых состояниях. Пропускная способность приемного — больше 100 пациентов в сутки.
Здесь все организовано по формату стационарного отделения скорой медицинской помощи, есть кабинеты УЗИ, эндоскопии, КТ с проходом в противошоковую и реанимационный зал.
Используются не кровати, а удобные каталки, что позволяет быстро перемещать пациента, применяется и мобильное диагностическое оборудование - по технологии «к пациенту».
Создание этого современного отделения в Республиканской клинической больнице, как и организация его работы, получили очень высокую оценку.
Отмечу, что благодаря национальным проектам, инициированным нашим Президентом, за 5 лет в республике построено и реконструировано 15 объектов, капитально отремонтирован 31, приобретено 319 единиц диагностического оборудования и 94 единицы санитарного транспорта. У врачей появилась возможность внедрять передовые, высокотехнологичные методы лечения.
Все это позволило улучшить качество и доступность медицинской помощи, в том числе профилактической.
Выразил искреннюю благодарность Татьяне Алексеевне и Михаилу Альбертовичу за поддержку системы здравоохранения республики, большой вклад в ее развитие, в повышение качества жизни людей», - говорится в МАХ-канале главы КБР.
|
В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР. Просмотров: 13 |
|
Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе. Просмотров: 7 |
|
В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.
Просмотров: 7 |
|
Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.
Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом.
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».
Просмотров: 7 |
|
Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации. Просмотров: 4 |
|