Форум «Бессмертного полка России»

Делегация из Кабардино-Балкарии принимает участие в юбилейном Всероссийском форуме «Память вне времени», посвященном 10-летию общественного движения «Бессмертный полк России», сообщает пресс-служба регионального отделения движения.
Форум, стартовавший в Москве 8 декабря, собрал активистов и руководителей региональных отделений со всей страны - от Калининграда до Камчатки.
Начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков зачитал обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина к участникам. В послании подчеркивалась важность работы движения по сохранению исторической памяти, что стало для собравшихся символом государственной поддержки и вдохновения.
Знаковым событием для представителей Кабардино-Балкарской Республики стало объявление благодарности руководителю регионального штаба «Бессмертного полка» в КБР Анне Романовской. Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне удостоил ее этой награды за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы. Документ подписан руководителем Администрации Президента РФ, председателем Организационного комитета Антоном Вайно.
«Эта награда - признание важной работы всего волонтерского корпуса и координационного штаба «Бессмертного полка» в КБР по сохранению исторической памяти и чествованию подвига героев-фронтовиков», - отмечается в сообщении.
Форум «Память вне времени» завершится сегодня, 9 декабря, в День Героев в России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 13

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 7

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 8

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4