|
|
Прошла рабочая встреча Казбека Кокова с министром спорта России
4 декабря, 2025 - 08:12
Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с министром спорта России Михаилом Дегтяревым, в ходе которой были обсуждены вопросы развития спорта в республике.
«Выразил глубокую благодарность Михаилу Владимировичу за поддержку Кабардино-Балкарии и содействие в реализации региональных инициатив в области спорта.
В республике сейчас 47 спортивных школ, 14 из них — олимпийского резерва. В секциях по 39 видам спорта занимаются почти 28 тысяч наших ребят, их тренируют 658 тренеров. При этом 213 спортсменов и 11 тренеров включены в сборные команды России по вольной борьбе, дзюдо и другим видам.
Кабардино-Балкария — один из центров Северо-Кавказского федерального округа по проведению межрегиональных, всероссийских и международных соревнований. Ежегодно у нас проходят до сотни крупных чемпионатов.
В Приэльбрусье традиционно проводятся тренировочные сборы российских команд по различным видам спорта — в условиях высокогорья наши атлеты наращивают силу и выносливость.
Важно и дальше развивать спортивную инфраструктуру региона. По результатам реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» с 2019 года у нас построено 62 объекта - спорткомплексы, ФОКи, спортзалы, плоскостные сооружения, а также 34 многофункциональные спортплощадки. В Нальчике открыт центр современного пятиборья и ледовый дворец.
В планах на предстоящий период — строительство, а также ремонт и оснащение спортивных объектов в районах и столице республики.
Отмечу, что Кабардино-Балкария дала путевку в большой спорт многим нашим спортсменам, ставшим чемпионами России, мира, Европы, Олимпийских игр.
Было приятно услышать от министра теплые слова в адрес нашего земляка Аюба Блиева, который недавно выступил под флагом России на турнире по дзюдо в Абу-Даби и одержал блестящую победу. Уверен, что наши спортсмены еще не раз защитят честь страны на площадках самого высокого уровня», - говорится в МАХ-канале главы КБР.
|
В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 4 |
|
23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение. Просмотров: 5 |
|
С 17 по 20 ноября столичный МВЦ «Крокус Экспо» примет главную технологическую площадку в сфере промышленной безопасности и современных средств индивидуальной защиты. Просмотров: 4 |
|
Государственный Комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, как сэкономить на электроэнергии с помощью счётчика. Просмотров: 2 |
|
В результате проливных дождей, прошедших минувшей ночью, поток воды и земляной массы обрушился с гор на селение Атажукино.
Селевой поток затопил улицы Аджиева и Заречную.
По предварительным данным, в зону подтопления попали 10 частных домовладений. Селевыми массами повреждены придомовые территории, приусадебные участки, два моста и дорожное покрытие. Пострадавших среди жителей нет, однако ущерб имуществу нанесен значительный.
Просмотров: 4 |
|