Адаптивная одежда для ветеранов СВО

Филиал фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарии сделал важный шаг в поддержке ветеранов специальной военной операции, получивших ранения.

Им были переданы первые комплекты адаптивной одежды, специально разработанной для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Эта значимая инициатива была запущена председателем фонда Анной Цивилёвой и получила личную поддержку Президента России Владимира Путина. Главная цель проекта — вернуть ветеранам максимальную самостоятельность в быту и повысить качество их жизни, обеспечив комфорт и удобство в повседневных ситуациях.
Каждый комплект - это продуманный до мелочей гардероб, состоящий из 12 предметов. В него входят: нижнее белье и пижама, спортивная и деловая одежда, комплекты на летний, зимний и межсезонный периоды.
Одежда создана с учетом особых потребностей ветеранов: вместо стандартных пуговиц используются удобные застежки-кнопки и липучки, установлены специальные молнии. Это позволяет человеку самостоятельно одеваться, даже если он использует протез или имеет ограниченную моторику.
«Одежда эластичная, удобная для движения и легко надевается. Всё продумано до мелочей. Ткань приятная, а сама одежда выглядит стильно. Благодарим фонд «Защитники Отечества» за возможность носить стильную и удобную одежду!» - поделились впечатлениями ветераны Шамиль Хуламханов, Жумарбек Жуманов, Кантемир Назаров и Амир Фаткулаев.
Как отметил заместитель руководителя филиала фонда по социальному сопровождению Заур Бетуганов, каждый случай рассматривается индивидуально экспертным советом, чтобы одежда максимально соответствовала физическим потребностям ветерана.
«На данный момент в филиал поступило 4 комплекта, которые уже вручены героям. Всего же от ветеранов КБР подано 11 заявок, и мы активно работаем над тем, чтобы в ближайшее время обеспечить адаптивной одеждой всех нуждающихся», - добавил Заур Бетуганов.
Данная программа не только решает бытовые вопросы, но и способствует эффективной реабилитации и социальной адаптации ветеранов, помогая им вернуться к активной жизни.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 11

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 6

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 6

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 32

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 13