Традиции и духовно-нравственные ценности

По инициативе Комитета Парламента КБР по культуре, развитию гражданского общества и информационной политике состоялось заседание «круглого стола», на котором обсудили текущее состояние и вопросы развития институтов гражданского общества в этнокультурной и конфессиональной сферах в Кабардино-Балкарии.

В мероприятии приняли участие депутаты законодательного органа республики, представители Администрации Главы и Правительства КБР, министерств и ведомств, органов местного самоуправления, духовенства республики, руководители национальных и религиозных общественных организаций, молодёжных структур. 
С докладом на тему: «Роль религиозных образовательных организаций в воспитании и распространений духовно-нравственных ценностей и традиций народов РФ среди молодежи» выступил ректор Северо-Кавказского Исламского университета имени Имама Абу Ханифы Мурат Шибзухов.
В работе круглого стола также принял участие заместитель председателя Духовного управления мусульман КБР, кадий, старший преподаватель СКИУ Хызыр Мисиров.
С учётом состоявшегося обсуждения и прозвучавших предложений были выработаны рекомендации в адрес заинтересованных структур, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как платить за ЖКУ меньше: льготы и субсидии

Государство поддерживает граждан, которым требуется помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Просмотров: 3

Госкомтариф КБР в социальных сетях

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору проводит работу по разъяснению и помощи в организации управления многоквартирными домами, интеграции в единую систему «Госуслуги.Дом», которая значительно упрощает решение всех вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Просмотров: 5

Всероссийская общественная премия «Гордость нации - 2026»

В прошлом году на соискание премии «Гордость нации» поступило более 750 заявок из 85 регионов России: 209 участников стали победителями межрегиональных этапов и получили возможность представить свои проекты на федеральном уровне.

Просмотров: 4

Казбек Коков в Санкт-Петербурге встретился с председателем правления Банка ВТБ

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме.
«В ходе рабочей встречи с заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и банком ВТБ.
Документ предусматривает совместную работу в решении задач социально-экономического развития региона, поддержки малого и среднего бизнеса.
В Кабардино-Балкарии ВТБ обслуживает порядка 2,5 тысячи юридических лиц и предпринимателей, а также порядка 56 тысяч розничных клиентов.

Просмотров: 6