Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем работника транспорта

Сегодня в России отмечается День работника транспорта.

С работой транспортников в нашей стране сопряжены сотни отраслей производственной и непроизводственной сферы. Здесь сосредоточены огромные человеческие и технические ресурсы, трудятся сотни тысяч специалистов самых разных направлений.
Этот общий для всех работников данной сферы профессиональный праздник установлен в 2020 году Правительством России. А история его образования уходит корнями в 1809 год, когда император Александр I учредил первый в нашей стране единый государственный орган - Управление водяных и сухопутных коммуникаций, а также Корпус инженеров путей сообщения и институт при нем.
Транспортная отрасль Кабардино-Балкарии – неотъемлемая часть общероссийской. Автобусы, маршрутные такси, воздушный и железнодорожный региональный и межрегиональный транспорт - каждый день на линии выходят водители, диспетчеры, кондукторы, механики, инженеры, сотрудники транспортной безопасности и многие другие специалисты.
Все они ежедневно, при любых обстоятельствах – на своих постах, обеспечивают своевременную доставку пассажиров и грузов, безопасность людей. Их миссия - одна из важнейших, и она требует большой ответственности, собранности, высокого уровня подготовки. 
Искренне поздравляю всех работников и ветеранов транспорта с профессиональным праздником. 
Желаю вам благополучия, крепкого здоровья и добра. Пусть всегда в трудовых буднях вам сопутствует успех!

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 5

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 9

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 9

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 7