Казбек Коков встретился с директором Территориального фонда ОМС КБР

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей встречи с директором Территориального фонда ОМС КБР Зурият Бгажноковой заслушал информацию о деятельности ведомства.

«За последние 5 лет доходная часть бюджета фонда увеличилась в 1,4 раза. Фиксируется рост числа застрахованных на территории республики граждан.
Кабардино-Балкария своевременно и в полном объеме осуществляет уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения. Этим обеспечивается стабильное финансирование медицинских организаций за оказанную медицинскую помощь.
За пять лет финансирование территориальной программы ОМС в регионе возросло в 1,6 раза и уже составило в 2025 году 15,4 миллиарда рублей.
В медучреждения нашей республики стали чаще обращаться жители других регионов. За 9 месяцев по таким направлениям, как медицинская реабилитация, аллергология и иммунология, хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, получили помощь более 35 000 человек.
На постоянной основе фондом осуществляется защита прав застрахованных граждан, наблюдается снижение числа обращений на горячую линию организации. Вместе с тем, граждане активнее пользуются системой ОМС в части своих прав и способов получения медицинской помощи», - говорится в МАХ-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 11

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 6

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 6

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 32

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 13