Казбек Коков встретился с главой администрации Прохладненского района

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Максимом Ломовым, который в этом году возглавил администрацию Прохладненского района.
«Обсудили дальнейшие планы социально-экономического развития муниципалитета, проанализировали предварительные итоги года.
Благодаря национальным проектам, инициированным нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, а также по региональным программам, удалось продвинуться в решении ряда насущных вопросов.
По федеральному проекту «Формирование современной городской среды» продолжается благоустройство населенных пунктов. В текущем году это общественные территории в Прогрессе, Комсомольском и Красносельском, в следующем - Карагач и Прималкинское.
Ведутся реконструкция водопроводных сетей в Карагаче и Янтарном, строительство сооружений водоснабжения в Граничном. Затем — объекты водоснабжения в хуторах Ново-Вознесенском и Ново-Троицком.
Завершён капитальный ремонт школы им. П.П. Грицая в станице Солдатской. Построены и 1 сентября уже приняли детей две новые школы по 500 мест в Красносельском и Прималкинском. Обучение ведётся в одну смену.
В предстоящем году планируем капитальный ремонт школ в Алтуде, Лесном, Малакановском, Прималкинском и Псыншоко, оснащение современным оборудованием учреждений культуры в Солдатской, Приближной и хуторе Ново-Покровском. В Прималкинском по нацпроекту «Семья» будет построена новая женская консультация.
В Карагаче завершили капитальный ремонт участка дороги по улице Победителей Великой Отечественной войны протяжённостью более километра. Объект был включен в план работ на этот год по моему поручению после обращения жителей села», - говорится в MAX-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 1

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 1

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 3

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 5