Снизить долю теневой экономики

Глава КБР Казбек Коков накануне в Москве принял участие в стратегической сессии по вопросу снижения доли теневой экономики в Северо-Кавказском федеральном округе, которую провел заместитель Председателя Правительства России Александр Новак.

«Вице-премьер подчеркнул, что нелегальная занятость ограничивает социально-экономическое развитие округа, влечёт за собой значительные риски не только для экономики, но и социально-трудовой сферы из‑за отсутствия социальных гарантий.
В округе реализуется комплекс мероприятий по внедрению безналичной оплаты товаров и услуг, вовлечению объектов недвижимости, незарегистрированных в ЕГРН, в экономический оборот. Правительством выработаны решения по отдельным секторам экономики с контрольными точками и сроками, в том числе для регионов. Речь шла и о необходимости создания выгодных условий для ведения бизнеса вбелую.  
Результатом снижения доли теневой экономики станет социальная защищенность работников предприятий и организаций, положительные бюджетные эффекты, улучшения платёжной дисциплины в секторе ЖКХ и энергетики. Руководители заинтересованных федеральных министерств и ведомств представили результаты своей деятельности и дальнейшие планы по данному направлению.
По итогам сессии состоялся обмен мнениями, приняты решения по дальнейшей работе, которая будет только усиливаться», - говорится в MAX-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 4

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 4