В Черекском районе отметили День возрождения балкарского народа

 

28 марта вся Кабардино-Балкария отметила 64-летие возрождения балкарского народа – праздник, преисполненный глубокого смысла и содержания.

Торжества в Черекском районе начались с возложения цветов к мемориальному памятнику жертвам политических репрессий в поселке Кашхатау.

Праздничное утро продолжилось автопробегом. Любителям экстрима предстояло проехать 50 километров пути по бездорожью. Среди участников были как местные автоэкстремалы, так и гости из соседних республик. Особый колорит торжеству придали участники конного шествия.

Собравшихся на площади районного Дома культуры поприветствовал глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов. Он поздравил всех с праздником и отметил, что благодаря трудолюбию балкарский народ выжил в суровых условиях на чужбине и сегодня он достойно развивается наравне с другими народами нашей Республики.

Также поздравления звучали и от почетных гостей праздника. Министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Езаов и министр труда и социальной защиты КБР Алим Асанов отметили, что 28 марта республика празднует день торжества справедливости. Также по традиции поздравить черекцев приехали и гости из побратимого Зольского района. Исмаил Докшоков, заместитель главы муниципалитета, зачитал поздравительный адрес от руководителя Зольского района Руслана Гятова и преподнес подарок – картину с изображением горы Эльбрус.

Праздник продолжился в РДК, где вокалисты и танцоры нашего района, а также гости из Зольского района представили яркие номера.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 10

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 5

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 6

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 29

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 10