Выставка детского рисунка ко Дню воссоединения Донбасса и Новороссии

В Детской школе искусств им. Жабаги Казаноко провели информационный час, посвященный Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.
Воспитанникам рассказали о том, что 30 сентября 2022 года в состав Российской Федерации вернулись четыре южных региона: Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области. Договоры о включении новых территорий были подписаны после референдумов, во время которых жители Донбасса и Новороссии большинством голосов поддержали присоединение к России. С тех пор ежегодно 30 сентября празднуется День воссоединения. В 2025 году он проходит в третий раз.
Воспитанники ДШИ представили свои работы на онлайн-выставке, посвященной Дню воссоединения Донбаса и Новороссии. Ребят подготовили преподаватели отделения ИЗО Зарета Калмыкова и Светлана  Гацолаева

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3