Все лучшее – детям

Поддержка семей с детьми, особенно многодетных, остается приоритетным направлением социальной политики нашего государства и соответственно - Кабардино-Балкарской Республики, сообщает телеграм-канал Главы КБР.

В текущем году региональное единовременное пособие при рождении ребенка выделено четырем с половиной тысячам семей.
По поручению нашего Президента Владимира Владимировича Путина продолжается и поддержка нуждающихся семей при рождении третьего и последующих детей - до трех лет. В 2025 году данная выплата составляет 18,4 тысячи рублей и охватывает 730 детей.
В Кабардино-Балкарии с 2024 года многодетным семьям компенсируется родительская плата в детских садах, независимо от дохода семьи и очередности рождения ребенка. За 9 месяцев этого года компенсации предоставлены на более чем 6 тысяч детей.
Многодетным семьям дается и право на получение компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. С января по сентябрь она предоставлена 8973 многодетным семьям на сумму 134,9 миллиона рублей.
Централизованная система выплат пособий семьям с детьми охватывает 8,9 тысячи семей. Она включает разовые, квартальные и ежемесячные пособия, компенсации, иные социальные выплаты.
Также с начала 2025 года Отделением СФР по Кабардино-Балкарской Республике назначено единое пособие родителям 134,8 тысячи детей и порядка 4,9 тысячи беременным женщинам.
Единовременная помощь предоставляется и семьям, в которых пятый ребенок родился не ранее 1 января 2008 года и не позднее 31 декабря 2023-го — 250 тысяч рублей, с 1 января 2024-го — 500 тысяч рублей.
Это лишь основные меры социальной поддержки семей с детьми.

Созданная система постоянно совершенствуется и направлена на повышение качества жизни, повышение рождаемости, доступности образования, здравоохранения - всестороннего развития детей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

В Нальчике стартовал турнир памяти Героя России Валерия Канакина

В спорткомплексе «Вымпел» прошло открытие Всероссийских соревнований по рукопашному бою, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10

Фальшивый баннер

Фейк: Депутат Госдумы призвал не бояться мобилизации. Посты с таким баннером появились в соцсетях.

Просмотров: 17

Ушёл из жизни Валентин Камергоев

Сегодня на 75-м году жизни скончался народный артист КБР, ведущий артист Кабардинского государственного драматического театра им. А. Шогенцукова Валентин Камергоев, сообщает телеграм-канал Министерства культуры КБР.

Просмотров: 7

Казбек Коков принял участие в итоговом заседании Совета Первых

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом заседании федерального Совета Первых, которое прошло в Доме Правительства КБР.

«Было приятно видеть активистов Движения Первых, прибывших в Кабардино-Балкарию со всех концов России.
Совет Первых подвел итоги деятельности и наметил новые направления развития движения, также были приняты организационные решения. Лидеры региональных отделений поделились опытом работы с молодежью, рассказали о своих наиболее значимых проектах.

Просмотров: 3