Профилактическая операция

УФСБ России по КБР во взаимодействии с ПУ ФСБ России по КБР, МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся на территории Кабардино-Балкарской Республики с 8 по 16 сентября 2025 года.

Осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков, других преступлений, а также поиск разыскиваемых лиц.
Из незаконного оборота изъяты 2 единицы огнестрельного оружия, 22 боеприпаса различного калибра, более 744 г наркотических веществ и порядка 260 г сильнодействующих препаратов. Выявлено и задержано 17 лиц, находившихся в федеральном розыске, а также 7 лиц, объявленных в международный розыск.
По результатам проведенных рейдов возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 222, 228 УК РФ, разыскиваемые лица переданы инициаторам розыска.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Фонд «Защитники Отечества» продолжает работу по комплексному сопровождению участников СВО

В Центре управления регионом КБР состоялся прямой эфир, посвященный трехлетию работы регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».

Просмотров: 5

В Заюково реконструируют поликлинику и построят женскую консультацию

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов посетил с рабочей поездкой селение Заюково.

Просмотров: 1

В Зольском районе обсудили вопросы трудоустройства бойцов СВО

В администрации Зольского района под председательством первого заместителя главы администрации Ауеса Беева состоялось заседание рабочей группы по вопросам трудоустройства участников специальной военной операции.

Просмотров: 4

Как платить за ЖКУ меньше: льготы и субсидии

Государство поддерживает граждан, которым требуется помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 10

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Просмотров: 3