Наставник года

Юрий Шишкин стал лауреатом премии «Наставник года-2025» на XII Всероссийском финале конкурса «Юные техники и изобретатели», сообщает пресс-служба КБГУ.

Магистрант второго курса Института электроники, робототехники и искусственного интеллекта Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова, педагог центра дополнительного образования детей «Солнечный город» Юрий Шишкин удостоен звания лауреата в номинации «Наставник года-2025».
Всероссийский конкурс «Юные техники и изобретатели», прошедший в здании Государственной Думы, является одним из наиболее престижных мероприятий для школьников, увлечённых наукой, технологиями и инженерным делом. 
В Москве собрались около 800 юных изобретателей и исследователей – будущие Кулибины в возрасте от 7 до 19 лет, представляющие 80 регионов страны, в том числе ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области. Участники представили на суд жюри свыше 650 проектов из различных сфер: экономики, промышленности, социальной сферы, медицины, сухопутной и морской логистики, робототехники, дополненной реальности и искусственного интеллекта.
Среди учеников Юрия Шишкина также были победители: Вадим Хворов стал лауреатом в номинации «Экология», а Игорь Гричаненко – в номинации «Устройства, которые меняют города».
«Я очень рад за своих учеников, – говорит молодой наставник. – Это результат их упорного труда и стремления к новым знаниям. Наша задача – помогать им раскрывать свой потенциал и показать миру, что даже юные изобретатели способны на великие открытия».
Всероссийский конкурс «Юные техники и изобретатели» проводится Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Государственной Думы. Его цель – поддержка молодых изобретателей, популяризация инженерной деятельности и привлечение талантливой молодёжи в науку и конструкторскую работу.
Лучшие проекты будут рекомендованы к практической реализации и дальнейшей поддержке в рамках программ развития научно-технического творчества.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 12

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 15

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 6

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 9