Более двадцати команд со всей страны примут участие в финале «Семейной Зарницы» в Волгограде

Стали известны победители заочного этапа Всероссийской игры «Семейная Зарница».

Это 24 семейные команды из восьми федеральных округов страны. На онлайн-платформе игры им было необходимо подготовить видеовизитку, а также пройти тестирование на знание основ российской государственности и военной истории Отечества.
Всероссийская игра «Семейная Зарница» направлена на патриотическое и духовно-нравственное воспитание, а также на укрепление семейных ценностей. Организаторы – Государственный фонд «Защитники Отечества», Движение Первых, Движение «Юнармия» и Центр «ВОИН».
В игре принимают участие команды из четырех человек. Это двое взрослых в возрасте от 18 лет, состоящие в официальном браке и являющиеся родителями или законными представителями хотя бы одного из несовершеннолетних участников, и двое подростков в возрасте от 12 до 16 лет на момент подачи заявки.
От Кабардино-Балкарии в финале «Семейной зарницы» примет участие семья Малышевых из города Прохладного. К финальному этапу, который пройдет в сентябре в Волгограде, готовить команды будут наставники – ветераны и участники СВО, которых отобрал фонд «Защитники Отечества». 
Провести в Год защитника Отечества «Семейную Зарницу», а затем сделать мероприятие ежегодным предложила статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева на заседании Всероссийского организационного комитета «Победа». Президент России Владимир Путин поддержал предложение.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Эльбрусского района

Глава КБР Казбек Коков и глава администрации Эльбрусского района Мухтар Отаров подвели предварительные итоги реализации национальных проектов и государственных программ в уходящем году и обсудили планы на предстоящий год.

Просмотров: 7

В Ростове-на-Дону стартовал полуфинал конкурса «Это у нас семейное» для семей из СКФО

Стартовали первые окружные полуфиналы второго сезона конкурса «Это у нас семейное» – самого народного проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей», в том числе для 108 семейных команд из Северо-Кавказского федерального округа.

Просмотров: 3

Казбек Коков провел заседание по вопросам правопорядка

Глава КБР Казбек Коков провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кабардино-Балкарской Республике.

Просмотров: 5

«Лидеры 2.0» – новое сообщество активных студентов в КБР

С 24 по 26 декабря в Приэльбрусье состоится обучающий форум «Лидеры 2.0» для студентов вузов и колледжей Кабардино-Балкарии в возрасте от 16 до 21 года. Цель – подготовить молодых лидеров, которые смогут стать наставниками в своей среде.

Просмотров: 3

Кабардино-Балкария отметит 125-летие Али Шогенцукова

Министерство культуры КБР и Союз писателей КБР приглашают 20-21 ноября на юбилейные мероприятия, посвященные 125-летию со дня рождения основоположника кабардинской литературы Али Асхадовича Шогенцукова.

Просмотров: 3