Кабардино-Балкария – российский лидер по сбору плодов и ягод

К 2030 году Кабардино-Балкария намерена производить свыше 3 млн саженцев плодовых культур в год, что на 10 процентов превысит сегодняшнее производство.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства КБР сообщает, что питомниководство является одним из приоритетных направлений в садоводстве региона. В последние годы республика производит 2,8 млн саженцев ежегодно.
Весь производимый в Кабардино-Балкарии посадочный материал – яблони. Саженцы пользуются спросом как на территории республики, так и за пределами региона.
Кабардино-Балкария является одним из ведущих регионов страны по развитию садоводства. По темпам закладки многолетних плодово-ягодных насаждений республика входит в топ-3 субъектов России, а по валовому сбору плодов и ягод – на первом месте в стране.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 7

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3