II Всероссийский цифровой форум фонда «Защитники Отечества» состоялся в Калуге

7 августа в Калуге завершился II Всероссийский цифровой форум фонда «Защитники Отечества».

Он прошел в рамках форума «Цифровая эволюция» в федеральном технопарке профессионального образования «Профессионалитет». Организаторами встречи выступили Минцифры РФ и фонд «Защитники Отечества».
Участники обсудили цифровую трансформацию комплексного сопровождения ветеранов СВО и членов их семей, а также предоставления им мер социальной поддержки, в том числе посредством Государственной информационной системы «Защитник Отечества».
В обсуждении приняли участие представители фонда «Защитники Отечества», Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, руководители цифровой трансформации в регионах России.
От Кабардино-Балкарской Республики в форуме участвовал заместитель руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» по информатизации Сослан Шондиров.
«Системная цифровизация – залог успешного исполнения миссии фонда по всесторонней поддержке ветеранов и их семей. Государственная информационная система «Защитник Отечества» поможет вести клиентский путь героев и их близких, которые обращаются в фонд, видеть статистику, эффективно распределять нагрузку сотрудников. Главная цель – оптимизировать рабочие процессы и дать возможность социальным координаторам больше времени уделять поддержке героев СВО и членов их семей», – подчеркнула статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
В рамках форума обсудили, в частности, внедрение ГИС «Защитник Отечества» в работу фонда. Фонд планирует уже в этом году подключить к системе все филиалы.
«ГИС «Защитник Отечества» – это фундамент, на котором строится цифровая трансформация фонда. Система позволяет в электронном виде формировать планы сопровождения, мониторить их исполнение и собирать обратную связь», – подчеркнул заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов.
В ходе мероприятия также рассмотрели положительный опыт внедрения ГИС «Защитник Отечества» в Липецкой области. В настоящее время 100% подопечных регионального филиала заведены в ГИС. Центральный аппарат фонда регулярно собирает обратную связь об использовании системы – представители различных филиалов в регионах выступают на еженедельных совещаниях в режиме ВКС.
«Все сотрудники филиала успешно прошли обучение на специальной платформе, имеют необходимые навыки и компетенции для работы в ГИС, которые помогают им в ежедневной работе», – рассказал руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Липецкой области Андрей Поляков.
Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 6

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 15

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 20

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 8