|
|
«Герои Кабардино-Балкарской Республики» – формирование нового поколения управленцев
8 августа, 2025 - 14:48
В Кабардино-Балкарии реализуется региональная кадровая программа «Герои КБР», направленная на поддержку участников специальной военной операции и их адаптацию к мирной жизни, сообщает Центр управления регионом КБР.
Эта инициатива стала ответом на всероссийскую программу «Время героев», объявленную Президентом России Владимиром Путиным, и подчеркивает ответственность общества перед теми, кто рисковал своей жизнью ради защиты страны.
Программа не просто поддерживает военнослужащих, но и создает системную работу по их возвращению в гражданскую жизнь. Ее участники смогут пройти обучение по направлению «Государственное и муниципальное управление», что поможет им применять свои навыки и знания на уровне местной власти. В этом году 31 участник уже приступит к обучению, а еще 23 героя присоединятся после возвращения с СВО.
Глава местной администрации Черекского района Алан Кульбаев отметил важность внутренней мотивации участников программы: «Эти люди приходят с огромной внутренней мотивацией и твердой гражданской позицией. Уверен, с таким человеческим и профессиональным ресурсом республика станет только крепче».
Программа «Герои КБР» реализуется под контролем Главы региона Казбека Кокова.
|
В городе Чегеме началось строительство нового здания детской поликлиники. Проект позволит полностью разделить потоки взрослых и маленьких пациентов, сообщили в Минздраве республики. Просмотров: 6 |
|
В Центре управления регионом КБР прошел брифинг министра промышленности, энергетики и торговли республики Шамиля Ахубекова, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 6 |
|
Филиал фонда "Защитники Отечества" по КБР помогает ветеранам с инвалидностью адаптировать жилье под свои нужды, сообщает телеграм-канал фонда. Просмотров: 9 |
|
По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным в период с 15 часов и до конца суток 17 июня и далее 18, 19 июня 2026 г местами на территории КБР ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, на реках ожидается повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объема. Просмотров: 11 |
|
Ансамбль народного танца "Адиюх" Дворца культуры г. Баксана успешно выступил на VI Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства "Кубок мечты", который проходил в Краснодаре.
Ансамбль "Адиюх" стал обладателем главного приза - Гран-при - в номинации "Народный танец" в смешанной возрастной группе (7-16 лет) с номером "Лъапэриса" и выиграл грант в 30 тысяч рублей.
Кроме этого, "Адиюх" стал лауреатом I степени в номинации "Народный танец" с тремя номерами: "Убыхский девичий перепляс", "Тляпатет" и "Хакулящ".
Руководитель ансамбля - Альбина Маргушева.
Просмотров: 6 |
|