В Нальчике обсудят вопросы внутреннего туризма и развития территорий

 

С 25 по 28 марта в Нальчике состоится форум профессионалов в области туризма и развития территорий «Туризм объединяющий Кавказ. Нальчик-шаг первый», сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе горадминистрации.

В работе форума примут участие урбанисты, социальные антропологи, архитекторы и профессионалы из сферы городского управления. Главной темой обсуждения станет город, как система, и три основных фактора этой системы: экология, туризм и транспорт. Пешеходный туризм, обновление городских пространств, городская идентичность – некоторые вопросы, которые будут подняты и проработаны специалистами. По мнению инициаторов форума, городской туризм для современного Нальчика – это дополнительная возможность его социально-экономического развития и привлечения внимания к столице Кабардино-Балкарии и соседних регионов. Нальчик уже становится местом событийного, культурно-познавательного, развлекательного и образовательного видов туризма. Об этом свидетельствуют различные проекты, реализуемые «Платформой»: от небольших, как традиционный Арт-базар, до масштабных, как Гастрономический фестиваль.

В качестве спикеров выступят мэр города Нальчика, управляющий КБ отделения ПАО «СберБанк», представители КБ «Стрелка», архитектурного бюро «RTDA», центра городских проектов «Штаб», бюро территориального развития «ATLAS», главный архитектор Нальчика и другие профессионалы смежных областей.

Организаторы форума – Департамент развития города и туризма местной администрации г.  Нальчик, Институт развития города «Арт-зал «Платформа» - приглашают всех желающих посетить в эти дни воркшопы, мастер-классы, лекции. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте https://platforma-nalchik.ru / На все мероприятия форума вход свободный.

 Место проведения: ул.Пушкина, 33А.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Иностранные студенты присоединились к всероссийской акции «Чистое поколение - 2026»  

В КБГУ в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2026» прошла встреча сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД подполковника полиции Ирины Давыдовой со студентами высшей школы международного образования, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 11

Осторожно, мошенники: новая схема обмана пенсионеров

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне мошенники активизировали новую схему, направленную преимущественно на людей старшего поколения, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 5

Юбилейный вечер Ахмата Созаева

17 апреля Министерство культуры Кабардино-Балкарской Республики и Союз писателей КБР приглашают в Балкарский государственный драматический театр им. К. Кулиева на юбилейный вечер, посвященный 85-летию народного поэта Кабардино-Балкарии Ахмата Султановича Созаева.

Начало: 18:30.
Справки по телефону: 42-43-13.

Просмотров: 12

В Терском районе полицейские проводят встречи с молодежью в рамках акции «Чистое поколение»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2026» сотрудники Отдела МВД России по Терскому району совместно с врачом-наркологом Мариной Хакуашевой и председателем Общественного совета при ОМВД Людмилой Шарибовой провели серию профилактических лекций, участниками которых стали школьники района, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии развивается добровольная пожарная охрана

Главное управление МЧС России по КБР совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления, продолжает работу по развитию и популяризации пожарного добровольчества на территории субъекта, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 11