Мошенник задержан полицией

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской республике задержали 41-летнего жителя Нальчика, подозреваемого в совершении двух мошенничеств с общим ущербом более 7,5 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

Одним из пострадавших от его противоправной деятельности стал 61-летний местный житель. В феврале этого года он пришёл в Управление МВД России «Нальчик», где рассказал полицейским, что ранее к нему обратился знакомый с просьбой дать ему в долг 50 тысяч долларов США, пообещав вернуть деньги через четыре месяца. Доверившись, гражданин одолжил приятелю необходимую сумму. Однако заёмщик денежные средства не вернул, а через некоторое время и вовсе перестал выходить на связь.
Жертвой злоумышленника также стала 42-летняя жительница Нальчика. В начале мая 2024 года тот же самый мужчина попросил одолжить ему один миллион рублей. А узнав, что женщина продаёт свой автомобиль Hyundai за 1,5 млн рублей, он предложил передать ему иномарку, убедив, что продаст её быстро и выгодно. Поверив аферисту, потерпевшая отдала ему и деньги, и иномарку вместе с ключами, документами и договором купли-продажи. Однако злоумышленник не выполнил взятых на себя обязательств по возврату денежных средств как с реализации автомобиля, так и взятого в долг миллиона рублей. Как и в предыдущем случае, он также перестал отвечать на звонки.
Оперативники выяснили, что денежными средствами потерпевших мошенник распорядился по своему усмотрению.
Следственным отделом ОП № 2 УМВД России «Нальчик» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В целях возмещения ущерба на автомобиль подозреваемого, его земельный участок и долю в квартире в Нальчике, а также помещение в городе Тырныаузе по ходатайству следователя наложен арест.
На период расследования фигурант заключён под стражу.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 14

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 9