«Герои Кабардино-Балкарской Республики» – образовательная программа для будущих лидеров

В Кабардино-Балкарии активно развивается уникальная образовательная инициатива – программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики».

Ее главная цель – подготовить и поддержать будущих лидеров, которые готовы посвятить себя служению государству, работая в органах власти. Эта программа – не просто курсы, а настоящая платформа для роста и развития. Она объединяет людей, которые уже имеют ценный жизненный опыт, в том числе и боевой, и обладают активной гражданской позицией.
На недавнем заседании общественного совета программы были утверждены участники, среди которых 31 человек начнет обучение уже в сентябре. Еще 23 человека подключатся к обучению после завершения своих боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. 
Как отметил Аслан Мазукабзов, член общественного совета программы, впечатляющим является не только боевой опыт участников, но и их активная общественная деятельность. Многие из них имеют два и более высших образования, что свидетельствует о высоком уровне подготовки и стремлении к самосовершенствованию. Это создает уверенность в том, что они смогут принести значительную пользу не только республике, но и всей стране.
Он отметил, что участники программы будут подходить ко всем задачам с искренним желанием помочь, с пониманием важности своей роли в развитии общества. Они станут примером для подражания для будущих поколений, демонстрируя, что патриотизм и неравнодушие к судьбе своей страны – это не просто слова, а реальные действия.
Образовательная программа предоставляет участникам возможность обмена опытом, развития лидерских качеств и навыков, необходимых для успешной реализации инициатив. Уверенность в том, что такие герои смогут внести значимый вклад в будущее республики и страны, делает программу особенно актуальной в нынешнее время.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 48-летнего жителя Нальчика.

Просмотров: 7

По дороге домой

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка члена Союза художников России Екатерины Ефимовой «Дорога домой», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 5

В Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

На площадке XVII Международного экономического форума в Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».
«Нынешнее заседание группы приурочено к 20-летию со дня ее основания. Это одно из ключевых ежегодных событий в сфере общественной дипломатии, задающее стратегический вектор взаимодействия Российской Федерации с государствами Организации исламского сотрудничества.
В 2006 году группа была учреждена по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 6

В Нальчике прошел фестиваль старинной адыгской песни

В Кабардинском государственном драматическом театре имени Али Шогенцукова состоялся заключительный этап республиканского фестиваля старинной адыгской народной песни имени основоположника адыгской фольклористики, ученого-этнографа, талантливого писателя и драматурга, народного артиста КБР Зарамука Кардангушева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Культурное событие собрало ансамбли, профессиональных исполнителей и самодеятельных певцов из всех районов Кабардино-Балкарии.
Фестиваль открыл министр культуры КБР Мухадин Кумахов:

Просмотров: 4

В рамках нацпроекта

В Кабардино-Балкарии в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» стартовал масштабный ремонт на автомобильной дороге Малка — Ингушли, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 2