На ипподроме Нальчика разыграют Дерби республики

26 июля на республиканском ипподроме Нальчика состоятся скачки. Центральным событием дня станет розыгрыш Дерби Кабардино-Балкарской Республики.

В борьбе за главный трофей сезона и призовой фонд в 1 000 000 рублей сойдутся трехлетние чистокровные английские жеребцы и кобылы на классической дистанции 2400 метров.
Программа включает 11 скачек. Поклонников арабских лошадей ждет Большой Нальчикский приз, где на дистанции 2400 метров поборются трехлетние скакуны за 300 000 рублей. Также стоит отметить Мемориальный приз первого Президента КБР Валерия Кокова с аналогичным фондом в 1 млн рублей для трехлетних кобыл российской селекции (1800 м).
Скачки стартуют в полдень. Зрители увидят не только состязания двухлеток, но еще станут свидетелями выступления опытных лошадей старшего возраста в Кубке Н.Н. Ньюябова и Призе Минсельхоза КБР. Призовые фонды варьируются от 50 000 до 1 000 000 рублей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 12

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 6

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 7

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 34

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 15