В Эльбрусском районе осудили насилие и экстремизм

В Эльбрусском районе, по поручению Главы КБР, состоялась встреча с представителями общественности и активом района, имамами, главами сельских поселений, а также молодежью, включая представителей общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Целью мероприятия стало обсуждение вопросов общественной безопасности и консолидации общества в связи с трагическими событиями, произошедшими ранее, 4 июля, в городе Нальчике – нападением на сотрудника правоохранительных органов.
В ходе встречи были проведены открытые диалоги, посвященные наиболее актуальным вопросам современности: духовно-нравственному воспитанию, формированию патриотических ценностей. Особое внимание было уделено мерам по предотвращению распространения экстремистских идей среди молодежи.
Формат открытого общения позволил молодежи не только задавать волнующие их вопросы, но и свободно высказывать свое мнение. Представители власти активно отвечали на все обращения, обеспечивая прозрачность и конструктивность диалога.
Все участники единогласно осудили инцидент, произошедший в Нальчике 4 июля, подчеркнув недопустимость любых проявлений насилия и экстремизма в мирном обществе. Была выражена поддержка сотрудникам правоохранительных органов и их семьям.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 8

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 15

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 21

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 8