В КБР росгвардейцы поддержали антинаркотическую акцию

 

В рамках общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с представителями наркологического диспансера регионального Минздрава провели встречу с личным составом вневедомственной охраны по городу Нальчику.

В мероприятии приняли участие старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД подполковник полиции Ирина Давыдова и врач психиатр-нарколог Марина Казанцева. Участники встречи обсудили вопросы профилактики употребления и распространения запрещенных веществ и призвали молодежь к здоровому образу жизни.

«С ростом числа лиц, употребляющих наркотические средства, растет и количество преступлений, связанных с их незаконным оборотом. Если ваше внимание привлекли странный внешний вид и неадекватное поведение случайного прохожего, если вам известно, что кто-то занимается распространением наркотиков - обязательно сообщите об этом в полицию. Любая информация, даже анонимная, будет обязательно проверена», - отметил офицер вневедомственной охраны по городу Нальчик подполковник полиции Эльдар Емишев.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 13

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 7

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 8

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4