Казбек Коков принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

«Обсуждены вопросы реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни», а также федеральных проектов на этот год.
Акцент сделан на строительстве и капитальном ремонте социальных учреждений. У нас в республике по федеральному проекту «Современная школа» вводим пять новых зданий школ — три в Нальчике, две другие — в Тереке и Терсколе. Плюс планируем три детских сада по федеральному проекту «Поддержка семьи» - в Баксане, Кенделене и Старом Череке. 
Продолжаем работы по всем крупным социально значимым объектам, в том числе медицинским, культурным и спортивным, по жилищно-коммунальной инфраструктуре и благоустройству.
По дорожному строительству в текущем году общий объем финансирования - более 2,4 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов. Обеспечена стопроцентная контрактация работ. Из 19 запланированных дорожных объектов уже введено пять. 
Конечно, главная цель всего комплекса дорожных работ, которые в последние годы проводятся в республике, — безопасность людей. На заседании Кабардино-Балкария была отмечена в числе регионов, где по итогам первого полугодия зарегистрировано снижение количества ДТП. Показатель уменьшился на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе со снижением на 38,6% числа аварий с летальным исходом. 
Еще один показатель, по которому наш регион вышел в число лидеров, - динамика жилищного строительства. Общий объем строительства в Кабардино-Балкарии по федеральному проекту «Жилье» с 2019 года составил более 2,5 миллиона квадратных метров», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Более девяти тысяч школьников Кабардино-Балкарии сдают Основной государственный экзамен

Сегодня в республике проходит один из самых массовых экзаменационных дней для выпускников 9-х классов, сообщает пресс-служба Минпросвещения КБР.

Ребята сдают восемь предметов по выбору: биологию, физику, обществознание, химию, географию, историю, информатику и литературу.
В общей сложности на экзамены зарегистрировались 9422 участника. Чтобы аттестация прошла в штатном режиме, в регионе задействованы 55 пунктов проведения ОГЭ и 3 пункта для сдачи Государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Официальные результаты сегодняшних работ станут известны 25 июня.

Просмотров: 8

В Нальчике в рамках нацпроекта обновляют более 6,5 км коммунальных сетей

В Кабардино-Балкарии продолжается масштабное обновление систем жизнеобеспечения в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минстрой КБР на портале Главы и Правительства.

Просмотров: 3

Экономика Кабардино-Балкарии: будьте в курсе последних событий

Хотите знать, что происходит в экономике Кабардино-Балкарии? Как развивается бизнес в республике? Какие возможности открываются для предпринимателей?

Просмотров: 6

Из Кабардино-Балкарии в зону СВО отправили партию спецтехники и детские открытки

Сотрудники УФСИН по Кабардино-Балкарии совместно с движением «Народный фронт» и администрацией Чегемского района собрали очередную партию гуманитарной помощи для земляков на передовой, сообщает пресс-служба УФСИН по КБР.

Просмотров: 3

Фермеры Кабардино-Балкарии увеличили производство мяса

В январе-апреле текущего года крестьянские хозяйства и индивидуальные предприниматели республики увеличили производство мяса скота и птицы на убой в живом весе на 4,3%, сообщает Министерство сельского хозяйства КБР.

Просмотров: 5