Водителей призвали быть внимательными во время жары

В последние дни на территории республики установилась аномально жаркая погода. Сотрудники МЧС России и представители Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия, направленные на минимизацию происшествий на дорогах республики, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

При выезде из города Нальчика государственные инспектора рассказали водителям о действиях при сильной жаре.
Особое внимание уделялось иногородним и водителям пассажирского транспорта, следующим на дальние расстояния. Организаторы мероприятия интересовались самочувствием автомобилистов и их пассажиров, вручили охлажденную питьевую воду и специальные памятки-рекомендации при сильной жаре.
Полицейские рекомендовали водителям начинать дальние путешествия на автомобиле рано утром или после захода солнца, а также не использовать долго систему кондиционирования, отслеживая, чтобы разница с температурой вне салона автомобиля не превышала 5-7 градусов.
Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили водителям, что при появлении признаков теплового поражения, общей усталости, головной боли, нарушений сознания, необходимо незамедлительно прекратить движение, выпить воды, охладить тело и отдохнуть в тени.
Пожелав автомобилистам приятного и безопасного путешествия, организаторы мероприятия напомнили контакты для вызова экстренных служб и правоохранительных органов, на случай экстренной ситуации на дороге.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 8

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 15

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 21

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 8