В КБР произведено сельхозпродукции на 14,2 миллиарда рублей

По темпам роста сельскохозяйственного производства за пять месяцев 2025 года Кабардино-Балкария на втором месте среди субъектов СКФО с показателем 104,3%.

Данные опубликованы Северо-Кавказстатом. В денежном выражении за указанный период сельхозтоваропроизводителями всех категорий республики получено продукции сельского хозяйства на сумму 14,2 млрд рублей.
Помимо этого, по темпам производства мяса скота и птицы на убой в живом весе и яиц Кабардино-Балкария также на втором месте в СКФО: мяса в сравнении с аналогичным периодом прошлого года произведено больше на 10,1%, яиц – на 3,4%.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 7

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3