Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании по организации системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами

Заседание провел заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев, сообщил в своем ТГ-канале Казбек Коков.

«Участники совещания обменялись мнениями по широкому кругу вопросов в сфере обращения с ТБО. К 2030 году сортировка должна достичь 100%, до половины снизится полигонное захоронение, при этом четверть отходов должна возвращаться в повторный оборот.
Для достижения плановых значений необходимо наращивать инфраструктуру.
Сейчас многие регионы, в том числе наша республика, поэтапно обновляют парк спецтехники, контейнеры и площадки. Работа будет продолжаться под контролем Минприроды и Российского экологического оператора. Обсуждались и возможности поставок в субъекты мусоровозов по программе льготного лизинга, впервые запущенной в текущем году.

В рамках реформы системы обращения с ТБО, проводимой Правительством РФ, также планируется внедрение механизма фотофиксации состояния контейнерных площадок с передачей данных в электронную федеральную базу», - говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 8

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 15

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 21

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 8