|
|
Объем продукции сельского хозяйства в Кабардино-Балкарии вырос на 2,1 %
17 марта, 2021 - 09:48
Объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей в Кабардино-Балкарии в январе-феврале 2021 года составил 3,4 млрд руб., или 102,1% в сопоставимой оценке к соответствующему периоду предыдущего года, сообщили РИА КБР в Северо-Кавказстат.
В хозяйствах всех категорий по состоянию на 1 марта 2021 года по сравнению с аналогичной датой 2020 года увеличилось поголовье всех видов скота, сократилось поголовье птицы и составило: 274,6 тыс. голов крупного рогатого скота (на 1 марта 2020 г. – 268,2 тыс. голов), в том числе 138,5 тыс. голов коров (133 тыс. голов), 3,5 тыс. голов свиней (3,4 тыс. голов), 408,4 тыс. голов овец и коз (390 тыс. голов), 3,5 млн голов птицы (3,8 млн голов). В структуре поголовья скота и птицы на хозяйства населения приходилось 71,1% поголовья крупного рогатого скота, 69,2% коров, 94,6% свиней, 49,7% овец и коз, 56,4% птицы. В крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей содержалось 15,9% крупного рогатого скота, в том числе 17,4% коров, 3,9% свиней, 27,4% овец и коз, 15,3% птицы.
Сельхозорганизациями, населением, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями в январе-феврале 2021 года реализовано 12,6 тыс. тонн скота и птицы (на убой в живом весе), что на 0,1% больше уровня января–февраля 2020 г., надоено 57,9 тыс. тонн молока (на 2,5% больше), получено 23,2 млн штук яиц (на 1,4% больше).
В сельскохозяйственных организациях надои молока на одну корову составили 1166 кг (в январе-феврале 2020 г. - 1035 кг), яйценоскость одной курицы - несушки составила 34 штуки яиц (на уровне января-февраля 2020 г.), говорится в сообщении.
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики. Просмотров: 10 |
|
Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».
«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи. Просмотров: 5 |
|
В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.
Просмотров: 6 |
|
Просмотров: 29 |
|
Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева. Просмотров: 10 |
|