|
|
Дмитрий Медведев: Раздел о поддержке СВО в новой программе ЕР должен быть максимально содержательным
27 июня, 2025 - 12:23
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев провел заседание Генсовета, на котором были представлены промежуточные итоги работы партии и обозначены планы на будущее.
ЕР вступает в новый электоральный цикл, который завершится в следующем году выборами депутатов в Госдуму. Безоговорочная победа на них — основная задача, которая уже сейчас решается активизацией работы с гражданами, повышением взаимодействия между депутатами и местными организациями. Особое значение имеет обновление рядов партии и повышение качества депутатского корпуса.
«Результаты предварительного партийного голосования - лучшее подтверждение тому, что работа идет в нужном направлении. В Единый день голосования в сентябре 2025 года партию на выборах разных уровней будут представлять более 800 участников спецоперации», - сказал Дмитрий Медведев.
Он поручил внести в новую народную программу раздел по поддержке бойцов СВО и их семей. Уже сейчас идет формирование ключевого партийного документа с учетом мнения граждан. Дмитрий Медведев дал распоряжение использовать всю партийную инфраструктуру — от первичных отделений до региональных штабов — для сбора предложений непосредственно от самих военнослужащих и их близких.
По инициативе ЕР уже принято 130 законов о поддержке участников спецоперации. Партия участвует в психологической и социокультурной реабилитации бойцов, создает условия для занятий спортом, реализует кадровые программы и оказывает помощь в организации бизнеса. Кроме того осуществляется сопровождение военных, решивших строить политическую карьеру.
«У нас в полной мере действует институт наставничества — и с теми, кто уже работает депутатом, и с нынешними победителями предварительного голосования», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
Добавим, что значимыми достижениями 2024 года стали: открытие почти 2,5 тысяч ФАПов, газификация 285 тысяч домов, ввод и капитальный ремонт более тысячи школ, а также благоустройство около 8 тысяч общественных пространств и дворов. Также партия выполняет гуманитарную миссию в новых регионах и на освобождаемых территориях. Туда уже направлено более 140 тысяч тонн гуманитарных грузов.
««Единая Россия» шла на выборы с «народной программой». И в настоящее время эта программа выполнена на 83%. Это говорит о том, что партия реализует свои инициативы, с которыми она побеждала на прошлых выборах и на реализацию которых получила мандат от общества», — выразил мнение политолог, доцент Финансового университета при Правительстве РФ, директор Центра политического анализа Павел Данилин.
|
Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...
Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА. Просмотров: 8 |
|
в Международный день пропавших детей Просмотров: 3 |
|
Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР. Просмотров: 7 |
|
Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам. Просмотров: 6 |
|
Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.
Просмотров: 6 |
|