Более 7 тысяч детей отдохнут в Кабардино-Балкарии

В рамках оздоровительной кампании в республике отдохнут более 7 тысяч детей из разных регионов России. Почти 3 тысячи – ребята, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты КБР Тахир Тогузаев.

В ходе пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС Кавказ» руководитель профильного министерства рассказал о том, как организована летняя детская оздоровительная кампания в этом году. Он отметил, что в Кабардино-Балкарии работает 38 организации, 2 из которых примут детей впервые – это санаторий «Звездочка» и база отдыха КБГУ.
«Остальные 36 организаций уже долго сотрудничают с нашим министерством и министерством просвещения и науки КБР. Из них 14 – это стационарный отдых и 24 – это те, которые организуют, так называемый, пришкольный отдых, дневной», - подчеркнул Тахир Тогузаев.
Два учреждения специализируются на санаторно-курортном лечении. Оздоровительную программу смогут пройти почти 1500 ребят.
Тахир Тогузаев также рассказал об актуальных мерах финансовой поддержки и субсидиях, которые предусмотрены для детей, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации и детей участников специальной военной операции. Эти категории граждан могут приобрести путевки практически бесплатно – около 75 % от стоимости возмещается.
«Всего заложено более 74 миллионов, более 15 из которых мы направили на возмещение стоимости путевок, которые приобретают родители», - сказал спикер.
Также в этом году Кабардино-Балкария впервые примет гостей из Ямало-Ненецкого автономного округа. На санаторно-курортное лечение приедет более 600 человек.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8