В городе Чегем приступят к реализации проекта сквера по улице Лагерная

В 2025 году» в Чегеме будут благоустроены общественные территории, победившие в онлайн голосовании в 2024году, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ КБР.

Очень важный для жителей города — Городской сквер с детским аттракционом, появится по улице Лагерной. Замечательный проект был представлен на рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и стал победителем.
Создание сквера включает в себя массу мероприятий, связанных не только с подготовкой указанной территории для дальнейших работ (очистка от ненужных насаждений и мусора), а также проведение работ по обеспечению освещения и комплексного благоустройство согласно проекта (установка светильников, кладка плиточного и асфальтового покрытия на пешеходных зонах, резинового покрытия на игровых зонах, специального покрытия на баскетбольной площадке, установка МАФов, создание газонов и высадка деревьев и прочее). Как было сказано выше, важным элементом будет игровая зона с необходимыми конструкциями для детей разного возраста.
Все вышеперечисленное даст возможность каждому, от самого маленького до самого старшего посетителя, найти свой уголок для активного или спокойного времяпрепровождения. Эстетичный и современный, обладающий всей необходимой для отдыха инфраструктурой, сквер дополнит яркими моментами жителей города и приезжих гостей.
Возможность по оказанию влияния на изменение внешнего вида своего города и иного населенного пункта есть сейчас у каждого жителя Республики Кабардино-Балкария, поскольку проходит очередное рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды».
Спешите проголосовать на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru и сделать свой вклад в историю создания или обновления приглянувшегося вам пространства!

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 3

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 24

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 6

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 23

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4