Дзюдоисты республики примут участие в финале Спартакиады страны

Межрегиональные соревнования «Памяти Президента Федерации дзюдо КЧР Арасула Айгуфовича Атабиева» прошли в городе Черкесске, сообщает Министерство спорта КБР.

Отборочный старт на финал Спартакиады России собрал сильнейших дзюдоистов в этой возрастной категории - около 100 человек из 7 регионов СКФО.
По результатам соревнований победителями турнира в своих весовых категориях стали Карина Мисирова (52 кг), Тамерлан Кужев (66 кг) и Кушхов Тамерлан (73 кг).
Кантемир Арипшев (60 кг), Аскер Мамиев (81 кг), Астемир Таов (100 кг), Айдамир Деров (100 кг) и Тамерлан Кунижев (90 кг) заняли 3 места.
Чемпионы отобрались на финал Спартакиады страны.
Тренируют спортсменов Залим Гаданов, Беслан и Залим Дзуевы, Олег Махов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Более девяти тысяч школьников Кабардино-Балкарии сдают Основной государственный экзамен

Сегодня в республике проходит один из самых массовых экзаменационных дней для выпускников 9-х классов, сообщает пресс-служба Минпросвещения КБР.

Ребята сдают восемь предметов по выбору: биологию, физику, обществознание, химию, географию, историю, информатику и литературу.
В общей сложности на экзамены зарегистрировались 9422 участника. Чтобы аттестация прошла в штатном режиме, в регионе задействованы 55 пунктов проведения ОГЭ и 3 пункта для сдачи Государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Официальные результаты сегодняшних работ станут известны 25 июня.

Просмотров: 8

В Нальчике в рамках нацпроекта обновляют более 6,5 км коммунальных сетей

В Кабардино-Балкарии продолжается масштабное обновление систем жизнеобеспечения в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минстрой КБР на портале Главы и Правительства.

Просмотров: 3

Экономика Кабардино-Балкарии: будьте в курсе последних событий

Хотите знать, что происходит в экономике Кабардино-Балкарии? Как развивается бизнес в республике? Какие возможности открываются для предпринимателей?

Просмотров: 7

Из Кабардино-Балкарии в зону СВО отправили партию спецтехники и детские открытки

Сотрудники УФСИН по Кабардино-Балкарии совместно с движением «Народный фронт» и администрацией Чегемского района собрали очередную партию гуманитарной помощи для земляков на передовой, сообщает пресс-служба УФСИН по КБР.

Просмотров: 3

Фермеры Кабардино-Балкарии увеличили производство мяса

В январе-апреле текущего года крестьянские хозяйства и индивидуальные предприниматели республики увеличили производство мяса скота и птицы на убой в живом весе на 4,3%, сообщает Министерство сельского хозяйства КБР.

Просмотров: 5