Казбек Коков встретился с Главой КЧР

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым.

«Обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества наших республик, развитие инвестиционного потенциала в агропромышленном секторе и туризме.
Обменялись опытом в вопросах реализации новых национальных проектов, инициированных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным с целью повышения качества жизни людей.
Конечно, речь шла и о поддержке наших военнослужащих, принимающих сейчас участие в специальной военной операции, их семей, работе филиала фонда «Защитники Отечества». Участие ветеранов СВО в деятельности по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне помогает в воспитании патриотически настроенной молодежи, знающей своих героев и свои корни.
Проработаем все эти вопросы — будем укреплять и развивать добрососедские связи между нашими братскими регионами, в том числе, через совместные мероприятия в области спорта, культуры, образования, а также через молодежные проекты», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 7

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9