Кабардино-Балкария примет участие в акции «Аллея Доблести и Славы журналистов, погибших при исполнении служебного долга»

16 мая Кабардино-Балкария присоединится к акции «Аллея Доблести и Славы журналистов, погибших при исполнении служебного долга» в рамках Всенародного патриотического проекта «Кедры Великой Победы» и Международной акции «Сад памяти».

В Нальчике по проспекту Ленина на территории, прилегающей к Дому Печати, будут высажены хвойные деревья в память о представителях сферы средств массовой информации республики, отдавших свою жизнь, выполняя профессиональные обязанности и защищая Отечество.
Мероприятие начнется в 15:00 и продолжится памятным митингом и возложением цветов к мемориальным доскам, установленным в Доме печати в память о журналистах, погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. В акции примут участие представители Правительства республики, Местной администрации г. о. Нальчик, медиасферы и общественности.
Патриотическая акция стартовала в регионах России, а центральное мероприятие проекта состоится 17 мая в Москве в парке имени Артема Боровика, в рамках которого запланированы торжественный митинг и высадка деревьев.
Акция «Аллея Доблести и Славы журналистов, погибших при исполнении служебного долга» проводится по инициативе Союза журналистов России при поддержке Оргкомитета Всенародного патриотического проекта «Кедры Великой Победы», Сенаторского клуба Совета Федерации, Благотворительного фонда «Добрые люди».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария заключила соглашение о сотрудничестве с Президентским фондом культурных инициатив

В начале второго дня деловой программы на ПМЭФ Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым.
В ходе встречи подписано соглашение о сотрудничестве.
«Основная цель предстоящей совместной работы - продвижение творческих проектов в сфере креативных индустрий.

Просмотров: 5

Работа России. Время возможностей

26 июня по всей стране пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором активное участие примет и Кабардино-Балкария.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с генеральным директором Российского экспортного центра

Глава КБР Казбек Коков в Санкт-Петербурге провел рабочую встречу с генеральным директором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной.

Просмотров: 5

Пять лучших проектов некоммерческих организаций КБР

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР подвели итоги масштабной созидательной работы некоммерческого сектора за 2025 год, сообщается в Телеграм-канале ведомства.

Просмотров: 3

Выставка к 50-летию Кабардино-Балкарского высокогорного природного заповедника

Сегодня, в Международный день гор, Национальный музей КБР предлагает посетить фотовыставку "Восточнокавказский тур", сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Экспозицию составили  44 фотоработы, рассказывающие о мире заповедной природы и жизни восточнокавказских туров.

Просмотров: 7