Глава КБР Казбек Коков посетил торжественные мероприятия в Чегемском районе

Казбек Коков в своем ТГ-канале сообщил об открытии Парка Победы и мемориалов героям ВОВ и СВО.

Сегодня в Чегеме состоялось открытие Парка Победы и мемориалов нашим легендарным героям Великой Отечественной войны Алиму Байсултанову, Назиру Канукоеву и нашим героям специальной военной операции, бесстрашно вставшим на защиту своего Отечества.
Мемориал символизирует преемственность и связь поколений, это проявление уважения ко всем защитникам Отечества.
Скульптурная группа занимает центральное место нового благоустроенного пространства. 
Парковый комплекс создан благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Он станет площадкой для проведения культурно-массовых мероприятий и просто местом отдыха жителей Чегемского района. 
Во время праздничной программы, посвященной 80-летию Победы, в исполнении творческих коллективов прозвучали песни о Назире Канукоеве и Алиме Байсултанове. Это и есть народная память, из которой никогда и ничего не стирается.
В мероприятии участвовали молодежные организации и представители родов, чьи сыновья проявили мужество, воинскую доблесть, отдали жизни ради будущих поколений. Их подвиг не забывают, ими гордятся.
Сегодняшнее событие еще раз напомнило о ценностях и традициях, которым был посвящен Год семьи, а теперь - Год защитника Отечества», - говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Товарищей не подведём!»: Герой России рассказал, зачем казаки беспилотным войскам

Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...

Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА.

Просмотров: 8

Телебашня в Нальчике включит подсветку

в Международный день пропавших детей

Просмотров: 3

Психологическая помощь ветеранам СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР.

Просмотров: 7

В «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам.

Просмотров: 6

Нальчик почтил память жертв Кавказской войны

Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.

Просмотров: 6