Воду из КБР будут поставлять в Катар

 

Минеральная вода из Кабардино-Балкарии будет поставляться в Государство Катар. Такая возможность появилась благодаря участию компании из Бабугента «Живая вода» в международной выставке продуктов питания «World food Moscow».

- Выставка принесла нам пользу – мы познакомились с потенциальными клиентами, ведём переговоры, ждём заявки и предоплаты от компании из Катара, - прокомментировал генеральный директор ООО «Живая вода» Тахир Аттасауов. – Мы также представляли свою продукцию на международных выставках пищевой промышленности «SIAL China», «Iran Agro», «SIAL Middle East» и «ПРОДЭКСПО». Наше участие в них организовал Центр поддержки экспорта Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Продолжаем поставлять нашу воду в Германию, в этом направлении помощь нам оказал Центр поддержки экспорта КБР. А кроме того, в центре мы получили услугу по поиску зарубежного партнёра и сейчас идут переговоры. Всё это было для нас бесплатным.

Участие в выставочных мероприятиях Центр поддержки экспорта Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» организует для предпринимателей на безвозмездной основе.  

Завод по розливу минеральной газированной экологически чистой воды компании «Живая вода» открыт в с. Бабугент Черекского района в 2018 году и находится на высоте 830 метров над уровнем моря, в трёхстах метрах от источника воды. На заводе вода бережно очищается, благодаря современным технологиям сохраняется её природный минеральный состав. На предприятии также работает собственная лаборатория, в которой на постоянной основе исследуется качество воды. Недавно на заводе компании «Живая вода» была установлена новая линия, рассчитанная на девятнадцать литров, на стадии запуска находится линия для выпуска воды в пятилитровой таре.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 162

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 27

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 9