Воду из КБР будут поставлять в Катар

 

Минеральная вода из Кабардино-Балкарии будет поставляться в Государство Катар. Такая возможность появилась благодаря участию компании из Бабугента «Живая вода» в международной выставке продуктов питания «World food Moscow».

- Выставка принесла нам пользу – мы познакомились с потенциальными клиентами, ведём переговоры, ждём заявки и предоплаты от компании из Катара, - прокомментировал генеральный директор ООО «Живая вода» Тахир Аттасауов. – Мы также представляли свою продукцию на международных выставках пищевой промышленности «SIAL China», «Iran Agro», «SIAL Middle East» и «ПРОДЭКСПО». Наше участие в них организовал Центр поддержки экспорта Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Продолжаем поставлять нашу воду в Германию, в этом направлении помощь нам оказал Центр поддержки экспорта КБР. А кроме того, в центре мы получили услугу по поиску зарубежного партнёра и сейчас идут переговоры. Всё это было для нас бесплатным.

Участие в выставочных мероприятиях Центр поддержки экспорта Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» организует для предпринимателей на безвозмездной основе.  

Завод по розливу минеральной газированной экологически чистой воды компании «Живая вода» открыт в с. Бабугент Черекского района в 2018 году и находится на высоте 830 метров над уровнем моря, в трёхстах метрах от источника воды. На заводе вода бережно очищается, благодаря современным технологиям сохраняется её природный минеральный состав. На предприятии также работает собственная лаборатория, в которой на постоянной основе исследуется качество воды. Недавно на заводе компании «Живая вода» была установлена новая линия, рассчитанная на девятнадцать литров, на стадии запуска находится линия для выпуска воды в пятилитровой таре.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

После сигнала ЦУР в г.о. Нальчик установили уличное освещение по улице Братьев Озовых

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Нальчик об отсутствии уличного освещения по улице Братьев Озовых.

Просмотров: 3

ЦУР подвел итоги работы за неделю

С 25 ноября по 1 декабря Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 9

Ветеран Росгвардии встретился с молодыми сотрудниками

В День Неизвестного солдата ветеран Росгвардии встретился с молодыми сотрудниками, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 6

Стимулирование интереса молодежи к науке и открытиям

В рамках деловой программы III Конгресса молодых ученых состоялась сессия «Молодежь в науке: формируя интерес к открытиям».

Просмотров: 9

Внешнеэкономическая деятельность России получит специалистов нового формата

Система подготовки специалистов для внешнеэкономической деятельности будет модернизирована.

Просмотров: 5