Казбек Коков провел муниципальный час

Глава КБР Казбек Коков провел муниципальный час.

«Обсудили ход подготовки к празднованию Дня Победы, программа торжественных мероприятий предусмотрена в каждом населенном пункте. В память о своих героях Великой Отечественной войны и в честь героев СВО в них примут участие жители республики.
Остановились также на текущих вопросах реализации национальных проектов, госпрограмм, проведении весенних полевых работ и других.
По мероприятиям, включенным в нацпроекты на этот год, завершается контрактация, большая часть работ уже начата, держим на контроле каждый объект.
Все районы приступили к сезонным сельхозработам. Завершена подкормка озимых культур, набирает темп посевная кампания. Яровые культуры — зерновые, зернобобовые и овощи - планируется посеять на площади более 216 тысяч гектаров. Общая посевная площадь, как и годом ранее, составит около 282 тысяч гектаров. С начала года введено 3,4 тысячи гектаров орошаемых земель - 98% от плана, и это лучший показатель по стране. 
Государственная поддержка в сфере АПК превысит в этом году 4 миллиарда рублей. В основном это средства, предназначенные для развития растениеводства, мелиорации, племенного животноводства, малых форм хозяйствования, комплексного развития сельских территорий. 
Отдельно остановились на цифровизации АПК, внесении в государственные информационные системы данных по отрасли, в том числе для обеспечения прозрачности и контроля за оборотом семян, противодействия нелегальному обороту зерна, а также совершенствовании системы управления отраслью на уровне муниципалитетов», - говорится в  телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 9

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 17

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 25

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 9