В Нальчик приехал Валерий Гергиев

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о встрече с дирижером Валерием Гергиевым.

«Сегодня встретился с прославленным российским дирижером Валерием Гергиевым - художественным руководителем-директором Мариинского театра, генеральным директором Большого театра, Народным артистом России, членом Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству.
Вчера Объединенный симфонический оркестр Мариинского и Большого театров под руководством Валерия Абисаловича открыл в Воронеже XХIV Московский Пасхальный фестиваль.
В рамках деловой поездки уважаемый Валерий Абисалович в память о нашем знаменитом земляке, выдающемся дирижере современности Юрии Хатуевиче Темирканове посетил Нальчик.
Мы обсудили вопросы развития культуры в Кабардино-Балкарии, вспоминали Юрия Хатуевича и возможность проведения совместных мероприятий, посвященных его памяти. Кроме того, мы осмотрели Дворец творческой молодежи, строительство которого завершается.
Искренне поблагодарил Валерия Гергиева за визит, за уважение к памяти Юрия Хатуевича.
Пожелал в его лице коллективам Мариинского и Большого театров дальнейших успехов в творчестве, которым скрепляется общероссийская культурная общность, сформированная в результате диалога многих и многих народов». – говорится в записи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария заключила соглашение о сотрудничестве с Президентским фондом культурных инициатив

В начале второго дня деловой программы на ПМЭФ Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым.
В ходе встречи подписано соглашение о сотрудничестве.
«Основная цель предстоящей совместной работы - продвижение творческих проектов в сфере креативных индустрий.

Просмотров: 6

Работа России. Время возможностей

26 июня по всей стране пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором активное участие примет и Кабардино-Балкария.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с генеральным директором Российского экспортного центра

Глава КБР Казбек Коков в Санкт-Петербурге провел рабочую встречу с генеральным директором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной.

Просмотров: 5

Пять лучших проектов некоммерческих организаций КБР

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР подвели итоги масштабной созидательной работы некоммерческого сектора за 2025 год, сообщается в Телеграм-канале ведомства.

Просмотров: 3

Выставка к 50-летию Кабардино-Балкарского высокогорного природного заповедника

Сегодня, в Международный день гор, Национальный музей КБР предлагает посетить фотовыставку "Восточнокавказский тур", сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Экспозицию составили  44 фотоработы, рассказывающие о мире заповедной природы и жизни восточнокавказских туров.

Просмотров: 7