Фонд «Защитники Отечества» запускает конкурс «Памяти героев верны!»

Фонд «Защитники Отечества» объявляет о начале Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!», целью которого является сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции.

В этом году конкурс приурочен еще и к 80-летию Великой Победы. Он направлен на сохранение памяти о настоящих героях нашего времени, которые, как и их предшественники, проявляют мужество и самоотверженность в условиях специальной военной операции.
Каждый желающий может попробовать свои силы в одной из девяти номинаций, включая эссе, рассказы, стихотворения, песни, фотографии и художественные работы. Важный акцент сделан на спецноминации от Движения Первых, где участники смогут создать короткое видео, посвященное событиям специальной военной операции, и рассказать о вкладе волонтеров в приближающуюся Победу.
Ознакомиться с требованиями, скачать положения и формы документов можно на официальном сайте конкурса. Там же можно ознакомиться со сборником творческих работ за 2023 год. Сборник за 2024 год будет размещен на сайте в середине лета.
Организаторы подведут итоги третьего Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!» в ноябре. В декабре пройдет торжественная церемония награждения победителей в четырех возрастных группах: 7–13, 14–17, 18–35 лет, а также 36 лет и старше. В предыдущие два года в конкурсе приняли участие более 7000 человек.
Партнерами конкурса выступают Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», а также Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 18

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 10

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 8

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 34

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 19