Фонд «Защитники Отечества» запускает конкурс «Памяти героев верны!»

Фонд «Защитники Отечества» объявляет о начале Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!», целью которого является сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции.

В этом году конкурс приурочен еще и к 80-летию Великой Победы. Он направлен на сохранение памяти о настоящих героях нашего времени, которые, как и их предшественники, проявляют мужество и самоотверженность в условиях специальной военной операции.
Каждый желающий может попробовать свои силы в одной из девяти номинаций, включая эссе, рассказы, стихотворения, песни, фотографии и художественные работы. Важный акцент сделан на спецноминации от Движения Первых, где участники смогут создать короткое видео, посвященное событиям специальной военной операции, и рассказать о вкладе волонтеров в приближающуюся Победу.
Ознакомиться с требованиями, скачать положения и формы документов можно на официальном сайте конкурса. Там же можно ознакомиться со сборником творческих работ за 2023 год. Сборник за 2024 год будет размещен на сайте в середине лета.
Организаторы подведут итоги третьего Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!» в ноябре. В декабре пройдет торжественная церемония награждения победителей в четырех возрастных группах: 7–13, 14–17, 18–35 лет, а также 36 лет и старше. В предыдущие два года в конкурсе приняли участие более 7000 человек.
Партнерами конкурса выступают Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», а также Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8