Межрайонная многопрофильная больница в Анзорее получила оборудование от парламентариев

Руководитель фракции "Справедливая Россия – За правду" в Парламенте КБР Владимир Кебеков и председатель Комитета Парламента КБР по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству Марат Калмыков передали медицинское оборудование в ГБУЗ "Межрайонная многопрофильная больница" в с. Анзорей, сообщает пресс-служба Парламента КБР.

Помощь оказал председатель партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов. Как отметил Владимир Кебеков, лидер партии был в этой больнице дважды и сыграл не последнюю роль в её сдаче в эксплуатацию.
– Свой прошлогодний визит в Кабардино-Балкарию Сергей Миронов начал с посещения этой больницы. Посмотрел, как обстоят дела, ему все понравилось. Уезжая, он поинтересовался, что хотели бы получить из медицинского оборудования. Главный врач прислала перечень самого необходимого. Оно поступило на прошлой неделе, и мы приехали вручить его от имени руководителя партии. Сергей Миронов всегда с интересом спрашивает о больнице. Очевидно, что он будет держать в поле своего зрения положение дел в этом медицинском учреждении, – подчеркнул Владимир Кебеков.
Среди оборудования всё самое нужное для больницы: размораживатель плазмы, набор хирургических инструментов, индикаторы внутриглазного давления, портативные анализаторы крови, отоскоп с диагностическими принадлежностями, налобный рефлектор.
Главный врач больницы Фатима Хачетлова выразила депутатам благодарность от имени коллектива, отметив важность поступления оборудования, которое позволит значительно повысить качество оказываемой медицинской помощи, в первую очередь по профилю «оториноларингология».
– В нашем лечебном учреждении работает высококвалифицированный специалист, который ранее был ограничен в возможностях выполнения малых хирургических вмешательств из-за отсутствия необходимого оборудования. Кроме того, это позволит значительно упростить работу паллиативного отделения. А благодаря размораживателю плазмы переливание крови в разы сократится время для подготовки биоматериала для проведения инфузий.
Сообщив, что более 28 тысяч пациентов состоят на медицинском обслуживании в данной больнице, глава местной администрации Лескенского муниципального района Сафарби Инжижоков назвал этот подарок большим вкладом в развитие здравоохранения района и в здоровье каждого жителя.
Завершая встречу, Владимир Кебеков поблагодарил врачей за нелёгкий труд и пожелал успехов в работе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 18

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 10

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 8

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 34

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 19