В Кабардино-Балкарии прошел чемпионат Северо-Кавказского округа Росгвардии по дзюдо

 

В спортивном комплексе «Нальчик» столицы Кабардино-Балкарской Республики состоялся чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо среди сотрудников и военнослужащих ведомства.

За медали и кубки окружного чемпионата боролись лучшие спортсмены Северного Кавказа в разных весовых категориях. Перед стартом соревнований дзюдоистов приветствовали начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Васильев, заместитель министра спорта Кабардино-Балкарии Заур Хежев, президент Федерации дзюдо республики Мухамед Емкужев и главный тренер сборной России по дзюдо Хасанби Таов.

По итогам двухдневного чемпионата на пьедестал почета поднялись 28 спортсменов, представляющих воинские части и территориальные управления Северо-Кавказского округа Росгвардии.

Чемпионами в личном зачете стали Амин Махмудов из воинской части в Грозном в весовой категории до 60 кг, Аслан Ашрафов из Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике в весовой категории до 66 кг, Тимур Темиров из воинской части во Владикавказе в весовой категории до 73 кг, Казбек Лаппинагов из Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания в весовой категории до 81 кг, Ислам Шогенов из Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике в весовой категории до 90 кг, Рамазан Малсуйгенов из Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике в весовой категории до 100 кг, Камал Лайпанов из воинской части в Махачкале в весовой категории свыше 100 кг.

В командном первенстве во второй подгруппе победу одержала воинская часть с дислокацией в Железноводске, в первой подгруппе высшую награду завоевала команда Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике.

Награды победителям и призерам вручил первый заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Владимир Майстренко.

«Благодарю вас за зрелищную борьбу и достойное выступление. Участвуя в подобных соревнованиях, вы вносите огромный вклад в укрепление традиций борьбы дзюдо, в положительный имидж сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Уверен, что вы так же проявите себя в дальнейшем и приложите все усилия, чтобы завоевать победу. Желаю успехов в службе на благо нашего Отечества», - сказал генерал-лейтенант Владимир Майстренко.

Победители чемпионата представят Северо-Кавказский округ в следующем этапе соревнований, который состоится в Краснодаре.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 162

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 27

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 9