В КБР пройдут памятные мероприятия, посвященные 77-й годовщине депортации балкарского народа

 

Сегодня Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков провел заседание оргкомитета по проведению 8 марта 2021 года памятных мероприятий, посвященных 77-й годовщине депортации балкарского народа. Традиционные мероприятия, связанные  с  траурной датой, пройдут с учетом эпидситуации по коронавирусу в республике. Об этом в среду сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе Главы и правительства КБР.

Приглашенный на заседание Главный санитарный врач республики Жирослан Пагов проинформировал, что, несмотря на стабильную в настоящее время эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости коронавирусной инфекцией, в республике продолжает действовать ряд ограничений, в том числе - на проведение массовых мероприятий с участием более пятидесяти человек. «Все мероприятия необходимо проводить с учетом эпидобстановки, не следует пренебрегать правилами безопасности, так как инфекция продолжает циркулировать», - подчеркнул Жирослан Пагов.

Министр культуры КБР Мухадин Кумахов представил участникам заседания план основных мероприятий. Так, 8 марта состоится возложение к Мемориалу жертв политических репрессий 1944-1957гг., там же откроется выставка в рамках проекта «Времена. События. Люди». В библиотеках столицы республики пройдут книжно-иллюстративные выставки, дистанционные уроки истории. В муниципальных районах также пройдут памятные мероприятия, исторические выставки; в домах культуры ряда сельских населенных пунктов состоятся выставки, самодеятельные литературно-художественные постановки, показы документальных кинофильмов.

В заседании приняли участие заместитель председателя Парламента КБР Салим Жанатаев, заместитель председателя Правительства КБР Марат Хубиев, секретарь Совета по экономической и общественной безопасности КБР Казбек Татуев, и.о. министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов руководитель Управления Роспотребнадзора по КБР Жирослан Пагов, заместитель Главы Местной администрации г. Нальчик Аслан Паштов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 10

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 4

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 6

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 28

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 10