|
|
В Тырныаузе продолжат благоустраивать Эльбрусский проспект
27 февраля, 2025 - 09:29
За время реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Эльбрусском муниципальном районе благоустроено 13 общественных территорий – это 2 площади, 2 парка, 7 скверов, одна стела и пешеходная зона, сообщает Минстрой КБР.
В прошлом году в городе Тырныаузе благоустроили пешеходную дорогу на проспекте Эльбрусском, который был выбран на Третьем всероссийском онлайн-голосовании на платформе https://07.gorodsreda.ru/. За него отдали свои голоса около 2000 жителей района.
В этом году более 2,5 тысячи жителей Эльбрусского района решили продолжить благоустройство пешеходной зоны на Эльбрусском проспекте от моста через реку Герхожан-Суу до МКД №2.
Эльбрусский проспект — центральная пешеходная зона Тырныауза. Планируется облагородить и озеленить участок проспекта, который находится между административными зданиями и Пенсионным фондом. Также поблизости расположено множество многоквартирных домов, что сделает зону для прогулок более удобной.
Предложить общественную территорию, которая нуждается в благоустройстве, можно до 23 марта на сайте https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/offer/.
|
В городе Чегеме началось строительство нового здания детской поликлиники. Проект позволит полностью разделить потоки взрослых и маленьких пациентов, сообщили в Минздраве республики. Просмотров: 6 |
|
В Центре управления регионом КБР прошел брифинг министра промышленности, энергетики и торговли республики Шамиля Ахубекова, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 6 |
|
Филиал фонда "Защитники Отечества" по КБР помогает ветеранам с инвалидностью адаптировать жилье под свои нужды, сообщает телеграм-канал фонда. Просмотров: 9 |
|
По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным в период с 15 часов и до конца суток 17 июня и далее 18, 19 июня 2026 г местами на территории КБР ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, на реках ожидается повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объема. Просмотров: 11 |
|
Ансамбль народного танца "Адиюх" Дворца культуры г. Баксана успешно выступил на VI Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства "Кубок мечты", который проходил в Краснодаре.
Ансамбль "Адиюх" стал обладателем главного приза - Гран-при - в номинации "Народный танец" в смешанной возрастной группе (7-16 лет) с номером "Лъапэриса" и выиграл грант в 30 тысяч рублей.
Кроме этого, "Адиюх" стал лауреатом I степени в номинации "Народный танец" с тремя номерами: "Убыхский девичий перепляс", "Тляпатет" и "Хакулящ".
Руководитель ансамбля - Альбина Маргушева.
Просмотров: 6 |
|