ФСБ России проводит конкурс

Продолжается проведение конкурса ФСБ России на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.

Конкурс проводится в целях создания высокохудожественных произведений литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности, дальнейшего повышения идейно-художественного уровня произведений по тематике отечественных специальных служб, а также привлечения новых творческих сил России.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);
- «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);
- «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов – отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);
- «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);
- «Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);
- «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).
Принять участие в конкурсе могут все желающие: сами авторы, издательства, редакции, кино- и телекомпании (студии), творческие союзы и общественные организации.
На конкурс представляются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные с 2024 г. по настоящее время.
Порядок оформления заявок размещен на официальном сайте ФСБ России в сети Интернет.
Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 1 октября 2025 года.
Итоги будут подведены в ноябре-декабре 2025 года.
Заявки на участие в конкурсе могут быть поданы как самими авторами, так и с их согласия, издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами, в т.ч. органами безопасности.
По всем интересующим вопросам обращаться в пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике по телефону 8(8662) 91-83-08.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 115

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 11

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 21

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 27

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 9