В Заюково почтили память героя СВО

Во второй школе села Заюково состоялось траурное мероприятие, посвящённое открытию памятной доски выпускнику школы Беслану Кипову, героически погибшему при выполнении служебного долга в ходе специальной военной операции, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Выразить уважение к памяти своего земляка собрались руководство районной и сельской администраций, руководители территориальных правоохранительных органов, родные и друзья героя.
Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов передал орден Мужества отцу погибшего героя, отметив, что подвиг Беслана будет жить в сердцах людей, вдохновляя будущие поколения на служение Родине.
Беслан Кипов родился в 1981 году. После окончания школы поступил в Рязанскую Академию права и управления Минюста России на юридический факультет. Академию успешно окончил, получив звание лейтенанта внутренней службы, и был принят на службу в органы уголовно-исполнительной системы на должность помощника оперативного дежурного учреждения УИН Минюста России по КБР.
В августе 2023 года Беслан добровольно вступил в ряды Вооружённых Сил РФ для выполнения специальных задач в зоне специальной военной операции. Его решение стать частью этого важного дела свидетельствует о высоком чувстве патриотизма и мужественности.
К сожалению, 13 мая 2024 года, выполняя свой боевой долг, Беслан героически погиб. Открытие мемориальной доски, где учился Беслан - дань уважения за самоотверженность и храбрость, которое будет напоминать будущим поколениям о подвиге их земляка.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР завершилась крупная спецоперация силовиков

УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся в республике с 6 июля по 1 августа 2026 года, задержало 25 находившихся в розыске человек и изъяло килограммы наркотиков, сообщает пресс-служба Управления.

Просмотров: 2

Продолжается приём заявок на международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 18

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 10

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 8