Кому и как продлили «путинские» выплаты на детей до 3 лет

 

Уважаемые заявители, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 27.10.2020 N 345-ФЗ, выплаты на детей в возрасте до 3 лет были автоматически продлены гражданам, детям которых исполнилось 1 или 2 года в период до 1 марта 2021 года.

Таким образом, если день рождения ребенка попадает на период до 28 февраля 2021 включительно, то так называемое «путинское» пособие Вам продлевают автоматически ещё на 1 год, до следующего дня рождения ребёнка в беззаявительном порядке. Если же день рождения ребенка выпадает на март и позднее, Вам следует обратиться в ближайший удобный офис МФЦ для подачи заявления на выплату пособия.

Напоминаем, что данный вид выплаты распространяется на 1 или 2 ребенка, рождённого с 2018 года и позже, полагается семьям с доходами менее 2 прожиточных минимумов на каждого члена семьи и выплачивается в размере одного прожиточного минимума на ребёнка в регионе. В 2021 году размер выплаты в КБР составляет 13815 руб. Пособие назначают с момента подачи заявления до того момента, когда ребенку исполнится 1, 2 или 3 года. Обращаем Ваше внимание, что документы, подтверждающие право на выплату, нужно собирать каждый год.

Узнать необходимый перечень документов можно любым удобным для Вас способом: на нашем официальном сайте мфцкбр.рф, на страницах в социальных сетях, по телефону горячей линии 88001003282 или же в любом офисе МФЦ. Приём документов во всех филиалах республиканской сети МФЦ осуществляется по предварительной записи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 10

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 4

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 6

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 28

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 10