В Нальчике прошел пленум военно-патриотического общества

 

Сегодня в Нальчике состоялся II Пленум совета регионального отделения ДОСААФ России. Обсуждались итоги деятельности регионального отделения ДОСААФ России в Кабардино-Балкарии в 2020 году, задачи на текущий год, а также вопросы ротации членов совета ДОСААФ России в КБР и утверждение кандидатур сотрудников для представления к государственным наградам.

На пленуме было отмечено, что все структурные подразделения регионального отделения ДОСААФ, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, проделали работу по улучшению деятельности в организационно-уставной, военно-патриотической, спортивно-массовой работе и подготовки специалистов для Вооруженных сил России.

Из наиболее значимых мероприятий, прошедших в прошлом году, были отмечены массовое восхождение на Курпские высоты, Высоту 910, Всеармейские соревнования АрМИ-2020, подготовка специалистов по военно-учетным специальностям.

Всем руководителям структурных подразделений рекомендовано в текущем году активизировать работу, совместно с Минпросвещения, Минспортом, Мингражданнацем Кабардино-Балкарии, общественными организациями, СМИ, улучшить качество подготовки специалистов по военно-учетным специальностям, оборудовать в местных отделениях и автошколах современные спортивные комплексы для занятий спортом и сдачи нормативов ГТО, а также провести капитальный ремонт зданий и сооружений, находящихся в оперативном управлении в структурных подразделениях.

Заслушав и обсудив доклад председателя регионального отделения ДОСААФ России, II Пленум постановил признать итоги деятельности регионального отделения ДОСААФ России в 2020 году удовлетворительным.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 17

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 8

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5