Надёжный тыл – успех на передовой

В Центре культурного развития Нальчика состоялось открытие экспозиции работ военного фотокорреспондента Владимира Аносова «Донбасс глазами очевидцев», ставшей продолжением выставочного проекта, посвящённого событиям в зоне СВО.

Организатором и инициатором цикла выставок в Кабардино-Балкарии является Молодежный центр республики при поддержке Министерства по делам молодежи КБР.
Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», на выставке представлено 20 фоторабот Владимира Аносова, каждая из которых – история. История солдата, который защищает свою землю. История матери, которая ждет своего сына с фронта. История ребенка, который продолжает верить в мир, несмотря на всё, что происходит вокруг. Владимир Аносов не просто фотограф, он – рассказчик. Его работы – это мост между реальностью, которую многие из нас не видят, и нашим сознанием. Они напоминают нам, что война – это не просто слова в новостях, это судьбы людей, это слёзы, это потери, это борьба за жизнь. Фотороботы стали живым напоминанием о героизме защитников Отечества и судьбах людей, оказавшихся в эпицентре военных действий.

Как отметил начальник отдела профилактики деструктивных процессов среди молодежи Молодежного центра Кабардино-Балкарии Заур Тлехураев, выставку уже увидели десятки тысяч зрителей в Нальчике, Баксане, Прохладном, Урванском, Черекском и других районах Кабардино-Балкарии. Теперь новой площадкой для экспозиции стал и Центр культурного развития. В этом году, объявленном Президентом России Годом защитника Отечества и годом 80-летия Великой Победы, Молодежный центр КБР и Центр культурного развития будут проводить такие выставки регулярно.
Ветеран боевых действий, соучредитель региональной общественной организации ветеранов СВО Роман Коваленко призвал детей и взрослых не забывать о том, что происходит в зоне боевых действий.
«Сейчас наши ребята защищают интересы Российской Федерации ценой своей жизни. Представленные фотоработы – это малая часть того, что происходит в зоне проведения специальной военной операции. Важно помнить: не будет надежного тыла, не будет успехов на передовой. Всегда помните и помогайте нашим землякам, кто находится на передовой» – сказал ветеран.

«Россия – страна-победитель, Россию победить невозможно, – подчеркнул председатель исполнительного комитета отделения «Боевого братства», кавалер ордена Мужества Владимир Абаноков. – Эта выставка про друзей Романа, про героев современной России, защищающих ценой своих жизней, будущее нашей страны. Наши отцы и деды защищали нашу свободу во время Великой Отечественной войны, а сейчас их внуки так же, как и в 45-м, проявляют мужество и героизм, идут вперед и освобождают мир от нацизма».
Первыми посетителями выставки стали ребята из школ города Нальчика № 11, 25, 28, а также студенты колледжа «Строитель». Помогали в организации выставки добровольцы из движения «Волонтеры Победы».
Выставка в Центре культурного развития продлится до начала марта.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчик с юбилейным туром приезжает известный сибирский ансамбль танца

27 марта в Нальчик с юбилейным туром приезжает Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Семёновича Годенко, сообщает пресс-служба Красноярской филармонии.

Просмотров: 1

Темиржан Байсиев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

25 марта, Указом Президента РФ В.В.Путина «За активное участие в подготовке и проведении общественно значимых мероприятий», исполнительный директор Кабардино-Балкарской РОО «Волонтерское движение в поддержку соотечественников «Ни шагу назад» Темиржан Байсиев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Просмотров: 1

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться!»

В нём могут принять участие студенты, специалисты в сфере воспитания, наставники и педагоги, участники боевых действий, участники и руководители патриотических проектов от 16 лет.

Просмотров: 1

КБГУ представил проекты на выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2025 в Москве

КБГУ представил на 31-й международной выставке туризма и гостеприимства MITT-2025, прошедшей в Москве, стратегии продвижения, гастротуры, высокогорную медицину и другие современные проекты для развития отрасли в регионе, сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова проведена встреча по профилактике наркомании

Мероприятие организовано в рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщает пресс-служба МВД по КБР.
Акция проходит в период с 24 марта по 4 апреля на территории всей Российской Федерации.

Просмотров: 4